Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Британские медики провели масштабное исследование с целью выяснить, какие причины вызывают ухудшение памяти и нарушения функционирования мозга с возрастом. Более ранние исследования показали, что примерно с 20 лет в мозгу уменьшается количество нейронов, но какие причины вызывают это уменьшение – было неизвестно.

В исследовании, проведенном в Оксфордском университете, приняли участие 107 добровольцев в возрасте от 61 до 87 лет. Участники эксперимента выполнили несколько тестов для оценки их памяти, также им сделали сканирование мозга и типичный для медосмотра набор анализов.

Оказалось, что у вегетарианцев память значительно хуже, чем у «мясоедов».

По прошествии 5 лет тесты повторили, и результаты показали, что у вегетарианцев возрастные изменения мозга были выражены сильнее и протекали в ускоренной форме. В среднем вегетарианцы страдают теми или иными нарушениями в мозгу в 6 раз чаще, чем люди с обычным рационом питания.

Медики связывают это с нарушением баланса в диете вегетарианцев. К примеру, витамин витамины группы В, которые содержатся главным образом в пище животного происхождения (молоке, рыбе, яйцах и печени) отвечает в том числе и за связи между нейронами головного мозга. Недостаток витамина В12 может приводить к анемии и нервным заболеваниям.

Другие факторы, ускоряющий патологические процессы в головном мозгу – употребление алкоголя и лишний вес. Так, те, чей индекс массы тела превышает 27, с каждым дополнительным пунктом увеличивают шансы на «усыхание мозга» на 13-16%. Кроме того, ученые выяснили, что во всех случаях женщины более подвержены заболеваниям мозга, чем мужчины.

А что Вы думаете по поводу всего этого??

0

2

Не, вегетарианство это не моё. Вообще не понимаю ( и не предствавляю) свой рацион без мяска)))) Уж лучше есть мясо, не злоупотребляя и все. Хотя многим людям нравиться вегетарианство не как спосыб питания, а как сам статус, типо я вегетарианец, не ем мясо и т.д.... не люди, а клоуны((

0

3

ОнА написал(а):

Не, вегетарианство это не моё. Вообще не понимаю ( и не предствавляю) свой рацион без мяска)))) Уж лучше есть мясо, не злоупотребляя и все. Хотя многим людям нравиться вегетарианство не как спосыб питания, а как сам статус, типо я вегетарианец, не ем мясо и т.д.... не люди, а клоуны((

полностью поддерживаю тебя))

0

4

Не вегетарианка ))) Я люблю мясо ))))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

5

Я без мяса жить не могу...Считаю, что нет ничего страшного в том, что люди едят мясо. Это нормально)) Если человеку хочется - не надо себя ограничивать и если уж отказываться от мясоедения, то только по своему желанию.

0

6

Как можно не есть мясо?Мясо то вкусное)))

0

7

да, я тоже себе жизнь без мяса не представляю)

0

8

я из мяса в основном курицу ем)) конешно могу съесть там и свинину и говядину) но только без жилок)) я ненавижу всякие хрящики, и не дай бог я найду в мясе жилку)) :crazyfun:

0

9

!!!k@teNo4ka!!! написал(а):

ненавижу всякие хрящики, и не дай бог я найду в мясе жилку

Я тоже хрящики не ем и терпеть их не могу)))

0

10

~Русалочка~ написал(а):

Я тоже хрящики не ем и терпеть их не могу)))

мне вапще говорят тебе надо было пайти херургом работать) грят вырезаешь все))))))))

0

11

Мясо не люблю, ем только рыбу и морепродукты, ну и иногда куриное мясо..
Хочу полностью отказаться от животной пищи, но к сожалению не могу, силы воли недостаточно х_Х

0

12

Кто не ест мясо, тот тупеет (голуби, например, вообще не питаются насекомыми - и такие тупыыыые)xD

0

13

Без мясо вообще не могу! мое основное блюдо и лакомство)))))

0

14

Уже как три недели не питаюсь трупами, я собой горжусь =)

0

15

Я вегетарианка уже несколько лет. И мне нравится не мой статус, а то, что я могу никого не убивать :) Первое время, когда переходила на такое питание, очень боялась, что мне не будет хватать белка или железа, даже сидерал пила для профилактики. Однако потом поняла, что правильно подобранная вегетарианская диета содержит в себе все необходимое! Нужно только правильно ее подобрать, потому что на одной морковке и картофельном пюре вы долго не протянете :)

0

16

Года 2 назад пробовала питаться по вегетарианскому меню и оно мне показалось однообразным, теперь питаюсь по меню из https://diet-diet.ru/diety/dieta-na-120 … ptami.html

0

17

А где можно купить готовые вегетарианские блюда?

0

18

Свитуля написал(а):

А где можно купить готовые вегетарианские блюда?

А меня мой парень приучил к вегетарианству, позже я уже сама стала понимать, что питаться овощами и фруктами тоже можно с пользой и это дает необходимую мне энергию. Совсем не обязательно есть мясо. Но иногда мне хочется съесть чего-то такого, что сложно найти в обычных магазинах, например, веганское мороженое. Этот сладкий десерт я обычно заказываю вот тут https://esh-derevenskoe.ru/tags/veganskoe-morozhennoe , на сайте "Ешь Деревенское". Это мороженое делают из натуральных растительных продуктов, оно низкокалорийное, содержит минимум жиров и белков. Можете и вы попробовать сделать там заказ.

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Вегетарианство