Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Всё о водных процедурах » Аромотерапия


Аромотерапия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Аромотерапия – это лечение, основанное на применении натуральных эфирных масел. Попадая через дыхательные пути в организм человека, ароматы оказывают целебное и очищающее воздействие. Человек успокаивается, обретает душевное равновесие и покой.

Время приема ванны составляет 10-15 минут, длительность процедуры можно постепенно увеличивать. Если Вы не хотите лечиться в одиночестве, любимый человек может сделать Вам массаж с использованием масла. При этом аромовещества проникают в кровеносные сосуды и лимфу и оказывают комплексное воздействие на организм.

Конечно, в косметологии и медицине используются только натуральные ароматические масла. Каждое из них обладает целебными свойствами растений, из которых было получено. Стоит добавить в ванну всего несколько капель лаванды, мелиссы или сосны, и исчезнет состояние тревоги и раздражительности.

Аромат лимона и мандарина вернет бодрость, умывание с шалфеем и ромашкой очистит кожу лица, роза и фиалка придадут ей упругость и матовый оттенок. А вместе с аромалампой ваш дом наполнится целебными парами луговых трав, фруктовых деревьев, пряных растений или полевых цветов.

0

2

Аромолампу купила месяц назад где-то.. очень интересная вещь)) Первый раз на 30 минут зажгла.. эффект очень классный) Пахнет так вкусненько в комнате ^ ^

0

3

Очень наслышана об аромолампах, но никогда не пробывала) это действительно так клёво? Голова не начинает болеть?)
Как они работают?
По описанию.. похоже на аромопалочки) зажигаешь и устанавливаешь в стаканчики)

0

4

Ledy написал(а):

Голова не начинает болеть?)

если долго горит (30 минут и больше) то в первый раз болеть начинает.. проверено на личном опыте) еще не рекомендуют зажигать перед сном, что бы воздух не был "застоявшимся".

работают по такому принципу:

http://www.gift-company.ru/uploads/catalog/full/ar1561_06.jpg

(это самая более-менее простая в плане дизайна)

сверху в блюдце наливается аромомасло (3-5 капель), ложатся листья пупури (тоже пару штук) и наливается немного воды (тут нужно смотреть по размер этого самого блюдца, но тоже не много). после поджигается свечка и ставиться во внутрь лампы. горит приблизительно 8-10 минут, а после свечка тушится и нагретое блюдце продолжает пахнуть)))

0

5

nikki

Понятненько.. ну да, интересная конструкция) Не буду уж спрашивать, что потом делается с блюдцем!

0

6

незнаю как масла, но палочки мне вообще не нравятся, они больше гари дают чем запаха

0

7

согласна насчет палочек))) у меня пара разных есть)) воняют они жестоко))) как-то купила масло жыня и клубника для аромалампы)) но лампы у меня нету, поэтому я просто открывала пузыречек и он пах))) пахло вкусно) но когда долго уже делается противно))) и еще на счет палочек)) палочки типа клубника, персик и тд лучше вообще в руки не брать))) пахнет горелой гадостью) а вот палочки типа индийских там благовоний, например лаванда или подобное пахнут нормально)

0

8

Я бы не смогла долго дышать этими запахами..я любитель свежего воздуха) а вот масло добавить в горячую ванну, да покупаться)))) это клево)

0

9

Ledy
согласна))) я тоже не очень люблю, это тяжеловато немного))

0

10

подскажите,насколько вредно дышать ароматическими маслами?
Я наливаю капель десять на шесть литров в увлажнителе воздуха...
Возможно дышать пол часа это нормально,но у меня увлажнитель работает сутки напролёт...
Я ещё и попробовал на вкус масло апельсина,замучила изжога,отпивался кефиром и догонялся содой...
Так что вопрос,что находиться у меня в лёгких и насколько это вредно встал передо мной нерушимой стеной...

0

11

Серж
хех)) как вам пришло в голову пить мало апельсина???
во первых, арома масло не пьют ни в коем случае, если у вас масло для аромалампы на флаконе это указанно!!!
далее, вопрос про вредно) не вредно) если у вас конечно потом не болит от этого голова)) а если брать определенные масла то это может быть даже полезно)) например масло лаванды или мяты успокаивает))

0

12

Мне нравятся масла апельсина, иланг-иланг, амбры.

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Всё о водных процедурах » Аромотерапия