Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Всё о водных процедурах » КРАСОТА ИЗ МОРСКИХ ГЛУБИН


КРАСОТА ИЗ МОРСКИХ ГЛУБИН

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КРАСОТА ИЗ МОРСКИХ ГЛУБИН.

   О целебных свойствах морской воды и водорослей знали еще древние народы, жившие на побережье Средиземного моря. Однако настоящий «морской бум» произошел лишь в прошлом столетии, когда французы открыли первую клинику талассотерапии. Модное ныне направление предполагает использование всего, что связано с морем: морской воды, воздуха, соли, водорослей, грязи, глины, и даже песка. Все эти составляющие обладают уникальными свойствами. Но если на оздоровительную программу в специализированном центре нет времени, кое-что можно сделать и в домашних условиях. И регулярное применение косметических средств, включающих в свой состав дары моря, обязательно даст эффект.

Морская вода

входит в состав многих косметических продуктов, ведь она особенно богата минеральными веществами и микроэлементами. Биологически активные вещества активизируют кровоток, выводят из организма шлаки, снабжают его кислородом и стимулируют обновление клеток. Полезные свойства морской воды укрепят здоровье и улучшат ваше самочувствие: ведь чтобы улучшить обмен веществ, необходимы йод и магний, которые в большом количестве содержится в морской воде.

Морская соль

является отличным природным скрабом, с помощью которого можно провести пилинг наиболее огрубевших участков кожи. В качестве основного компонента самодельного скраба косметологами рекомендуется мелкая морская соль, крупные же частички могут ее поранить. Прежде чем приступить к отшелушивающему массажу с морской солью, хорошо смажьте кожу мягким гелем. Старайтесь ухаживать за своим телом неторопливыми нежными движениями, не надавливайте на кожу, несмотря на то, что некоторые участки её немного огрубели.

В процессе этого думайте о красоте собственного тела, о том, как оно преобразится после «общения» с частичкой моря. После такой процедуры обязательно тщательно смойте с тела остатки скраба. В процессе пилинга образуются микротрещинки и ранки, которые могут воспалиться, если на коже останется соль. Нежелательно делать массаж с морской солью на нежных участках – на груди, в области декольте и на животе.

Более мягкое отшелушивающее средство – скраб из мелкой морской соли готовится таким образом. Смешайте 2 ст. ложки измельченных отрубей с 1 ст. ложкой соли и добавьте немного воды. На массажную рукавицу или фланелевую салфетку нанесите пасту и осторожно приступайте к массажу.

Если применять его для очистки кожи, укрепятся соединительные ткани, он будет стимулировать лимфоток и устранит отмершие частички кожи. Это делается очень просто: смешайте две чайные ложки морской соли с одной четвертой чашки тёплой воды и одной чашкой оливкового масла. Полученную массу наносите на всё тело два раза в неделю перед тем, как принять душ. При нанесении смеси на кожу живота не забывайте делать круговые движения, а в области декольте и шеи – движения снизу вверх. После этого тщательно смойте соль под душем и обильно смажьте кожу лосьоном для тела.

Процедура противопоказана, если кожа воспалена или раздражена. С осторожностью стоит относиться к пилингу обладательницам чувствительной кожи. Ну а после всех манипуляций не забывайте хорошо промывать тело от морской соли – это непременное правило, как и после того, когда вы выходите на берег из настоящего моря.

Чтобы снять дневную усталость и почувствовать прилив новых сил, примите ванну с морской солью. В наполненную теплой водой ванну (37 градусов) всыпьте 400 г морской соли. Погрузитесь в масштабах ванны в приятную «водную стихию» с оздоровительным составом и понежьтесь 20 минут. После этого примите душ и нанесите на влажную кожу крем для своего типа. Такая ванна стимулирует обмен веществ и способствует выведению шлаков.

Прекрасное воздействие на женский организм оказывают солевые ванны, которые могут применяться также для сбавления веса. Растворите килограмм крупной серой морской соли в горячей воде. Эту ванну следует принимать в течение получаса. Ополоснитесь затем под тёплым душем. Ложитесь в постель под два одеяла, чтобы хорошо пропотеть.

Морские водоросли

– одно из лучших косметических средств. При наружном применении, например, в виде обертываний, масок или в качестве добавки к ванне, они делают кожу упругой, снимают отеки, выводят шлаки из тканей. Экстракт морских водорослей - мощный природный увлажнитель кожи. Концентрированная сила моря, содержащаяся в водорослях, оказывает действие на многих уровнях. Калий выводит шлаки и излишки воды из тканей, кальций укрепляет ткань, а магний - мышцы.

Помимо этого экстракты водяных растений регулируют обмен веществ, предупреждают появление таких для нас неприятных, всегда некстати появляющихся прыщей, защищают кожу от вредных веществ из окружающей среды и повышают сопротивляемость организма. Водоросли помогут похудеть: чай из экстракта морских водорослей значительно снижает аппетит, приятен на вкус, полезен. Помните о том, что все продукты моря снабжают наш организм столь необходимым ему йодом.

Аппликации и маски из морской глины, ила и грязи способствую глубокому проникновению активных веществ.

Целебные свойства водорослей и других даров моря могут стать настоящей палочкой – выручалочкой для тех, кто хочет кардинально улучшить состояние своих волос. Производители средств по уходу за волосами предлагают широкий выбор шампуней и масок, в состав которых входит морская вода, бурые, зеленые или красные водоросли, минералы или глина. Восстанавливается структура волос, исчезает перхоть, появляется здоровый блеск. Все это происходит благодаря высокому содержанию аминокислот и микроэлементов, которых так остро не хватает нашим волосам.

Успокоить нервы, снять напряжение, усталость и стресс, а также стимулировать жизненные силы также можно с помощью морепродуктов. Всыпьте в наполненную теплой водой ванну добавку, содержащую морскую соль или экстракт из морских водорослей, и наслаждайтесь приятными ощущениями. Польза будет ощутимая: кроме того, что морские водоросли тонизируют, очищают кожу, они еще и активизируют кровообращение, а высокая концентрация йода помогает расщеплять жиры и при регулярном применении является отличной профилактикой целлюлита.

Отредактировано Лотос (2007-12-17 18:10:19)

0

2

я как-то водоросли не пробовала...а солью могу)

0

3

спасибо за информацию...нужно будет попробовать с натуральнымиморскими водорослями полечиться))

0

4

спасибо за информацию...нужно будет попробовать с натуральнымиморскими водорослями полечиться))

0

5

Ммм....полезная ин-фа) :cool:

Отредактировано LaDy_WoW (2008-11-09 15:01:43)

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Всё о водных процедурах » КРАСОТА ИЗ МОРСКИХ ГЛУБИН