Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Такое неоднозначное лекарство - ШОКОЛАД


Такое неоднозначное лекарство - ШОКОЛАД

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Многострадальный шоколад натерпелся от ученых за последние годы. Его то обвиняли во всех грехах, называя виновником излишнего веса, плохого цвета лица и угревой сыпи. То, наоборот, полностью реабилитировали и рекомендовали употреблять практически ежедневно, наделяя самыми волшебными свойствами.

Истина, как всегда, находится где-то посередине.
Горький шоколад действительно обладает целебными свойствами и полезен для здоровья. Ученые выяснили, что он помогает регулировать кровяное давление при гипотонии, стимулирует при утомлении, помогает справиться со стрессом и сезонной депрессией, укрепляет сердце и сосуды.

Эти чудесные качества шоколада обусловлены содержанием в его составе активных веществ – флавоноидов (они содержатся не только в зернах какао, из которых делают шоколад, но и во многих других продуктах, например в зеленом чае и красном вине) и природного гормона серотонина.
Эти открытия очень обрадовали любителей шоколада, которым теперь можно было не мучиться угрызениями совести из-за каждого кусочка любимого лакомства. Но увы… В одном из уважаемых научных журналов Великобритании опубликовали результаты новейших исследований, которые снова сняли шоколад с пьедестала.

Дело в том, что обычный шоколад, которым мы так любим лакомиться, не содержит ни капли тех веществ, которые могли бы принести пользу. В нем – только пустые калории, быстрые бесполезные углеводы и жир, который так любит оседать на талии.

Дело в том, что полезные для сердца и нервной системы флавоноиды, содержащиеся в зернах какао, придают шоколаду очень горький вкус, который не нравится большинству любителей шоколада. Именно поэтому более популярен шоколад молочный, который и выпускается самыми известными производителями шоколада. Но даже горький шоколад, на котором гордо пишут о высоком содержании какао, не содержит флавоноидов в достаточном количестве! При изготовлении шоколада их изымают, чтобы вкус не был чрезмерно горьким.

Получается, что мы долго обманывали самих себя. В молочном шоколаде нет совсем ничего полезного, он несет только лишние калории и ничего больше. А в горьких сортах если и есть польза, то совсем незначительная, она не компенсирует вред от лишенего жира – в том случае, если шоколад поедается целыми плитками.

Справедливости ради надо заметить, что даже в то время, когда шоколад считался чуть ли не лекарством, никто не советовал есть его килограммами. Рекомендованная учеными доза – это четверть стандартной плитки, то есть 25 граммов в день. И эти граммы, как самое настоящее лекарство, должны быть только горькими и никак иначе.

0

2

"бред сумашедших перед войной"- как говорит мой кл. руоводитель...да вртли это все!!! это гормон счасться который так нам необходим, особенно девушка!!!! так что едим..но в меру!! я не могу чувствовать меру!!! как отучить себя от него?? SOS!!!!!!

0

3

Шоколад - это чудо природы. Во-первых, он - натуральный антидепрессант, во-вторых, от него не толстеют (если брать в чистом виде, без всяких примесей), ну и в третьих, я жить без него не могу!хD

0

4

Я люблю шоколад.. )
И не могу жить бежз него!!! ))))
Он такой нежный, вкусный, тающий фо рту.. мммм  :love:

0

5

я обожаю шоколад.....
особенно белый пористый  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

6

Шоколад..как много значит это слово... :love:

0

7

Ну да, покажите мне человека, который его не любит ^^
Я как раз неадвно где-то читала что в нем вообще почти ничего вредного нет, и что в нем немало чего полезного даже.. наверно, то, что я читала, писал человек, больной безнадежной шоколадной зависимостью - он пытался себя успокоить :D

0

8

Шоколад это лекарство от любой болезни, от плохого настроения и разрушенной любви.
Если его реально любишь, хочешь, то - ЖРИ! ЖРИ! ЖРИ!

0

9

А кто какой шоколад любит???

0

10

Sweat Heart написал(а):

А кто какой шоколад любит???

Фирмы или сорт?

0

11

.notari
без разницы)))) просто предпочтения

0

12

Я очень люблю молочный шоколад. Особенно белый))

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Такое неоднозначное лекарство - ШОКОЛАД