Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Что такое кофемания?


Что такое кофемания?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кофе нет? Как? Почему? Мы уже не можем представить себе, что наше утро начнется без чашечки ароматного кофе, который мгновенно бодрит, придает сил и наполняет энергией. Такое увлечение кофейным напитком называют кофеманией. Врачи давно обеспокоены этим фактом. Ведь, как известно различные виды кофе содержат соответственно различное количество кофеина. Кроме большого количества кофеина кофе содержит много токсинов, которые образуются при обработке кофейных зерен. Даже, если кофе не содержит кофеина, он содержит ядовитый трихлорэтилен и многие другие ядовитые вещества, которые отрицательно влияют на организм. Поэтому злостным любителям кофейных напитков желательно бы ограничить употребление этого напитка. Или же подождать, пока изобретенный в Швейцарии метод обработки кофейных зерен паром, начнут использовать в нашей стране.

Полностью исключить употребление кофеина невозможно, так как он содержится в таких напитках: какао, кока-кола. Даже в некоторых сортах орехов, в черном и зеленом чае, а также в лекарственных препаратах, которые расширяют сосуды головного мозга, и тому подобные. Вы, может, удивитесь, но в некоторых косметических средствах кофеин также содержится. Ведь он очень положительно влияет на вашу кожу. Вы можете самостоятельно изготовить себе маску для лица. Для этого вам всего лишь необходимо собрать оставшуюся после утренней порции кофе кофейную гущу, и нанести её на лицо. Через пятнадцать минут вы будете в полной готовности для того, чтобы радовать своим внешним видом окружающих.

При регулярном употреблении кофе может возникнут зависимость от кофеина. А возникает она из-за того, что наша центральная нервная система буквально «оживает», когда попадает под действие определенных веществ, содержащихся в кофе. И именно поэтому утром мы с такой надеждой и рвением направляемся на кухню для получения «утренней дозы».

Кофеин имеет и положительные стороны. От пятидесяти до ста миллиграммов данного вещества творят с организмом человека чудеса – исчезает сонливость, работа мозга моментально активизируется, а за ней активизируется и работа сосудистой системы, выводит воду из организма. Для любительниц диет и тех, кто подсчитывает все количество калорий, которые употребляют, будет интересно узнать, что одна чашечка кофе сжигает в организме столько же калорий, сколько тратиться при тридцатиминутной прогулке.

Пить или не пить? На этот вопрос можете ответить лишь вы - дело ваше, личное. Однако необходимо задуматься о влиянии кофеина на ваш организм.

0

2

мда...кофемания это плохо...

0

3

Это плохо..но я кофеманка.Не могу и дня без кофе прожить.

0

4

ой..я кофе не часто пью) но в последнее время все чаще...а еще у мну заскок появилсо...я хочу научица делать узоры на кофе) наверное видели какие бывают красивые)

0

5

!!!k@teNo4ka!!! написал(а):

.я кофе не часто пью

Я его можно сказать вообще не пью!!)) :confused:

0

6

я не люблю кофе....
для меня чай вкуснее, особенно зеленый  ^^

0

7

Хм...а я без кофе могу спокойно хоть всю жизнь прожить)) Потому как больше всего люблю чай) А кофе...нейтрально..

0

8

раньше день не день был, если чашки три кофе не выпью.
сердце немного посадила, поэтому теперь стараюсь пить по одной маленькой чашке с утра, не больше

0

9

в последнее время я пью кофе только по утрам, чтобы проснуться. раньше могла и 3 чашки в день выпить)

0

10

не6 пью вообще) пробовала- не понравилось)) да и вредно оно))))

0

11

nikki написал(а):

да и вредно оно))))

неправда..вернее не совсем. какие-то исследователи доказывают, что вредно, а остальные, что очень даже полезно. )

0

12

в меру - полезно.
тем у кого низкое давление даже врачи рекомендуют выпивать чашку кофе утром.
желательно настоящего, а не растворимого)

0

13

Периодически я "зависаю" на кофе, но никогда не пью его в чистом виде.

0

14

Тень Гагарина написал(а):

но никогда не пью его в чистом виде.

я тоже)) разбавляю его молоком или сливками))

0

15

я на работе пью, 1-3 чашки за день, без сахара)

0

16

Катеночка, советую ещё попробовать кофе с мороженым (особенно с фисташковым) либо с топлёным молоком.

0

17

Тень Гагарина написал(а):

с топлёным молоком.

с топленый люблю как раз)

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » То, что мы едим » Что такое кофемания?