Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Здоровье » Простуда.


Простуда.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Простуда всегда некстати. Она отбирает у человека минимум неделю активной жизни. Да и потом еще долго напоминает о себе першением в горле, отекшим носом, гундосым голосом. Инфекция настигает нас везде: на работе (болеют коллеги), в общественном транспорте (кашляют пассажиры), дети приносят вирус из детского сада и из школы. К простуде можно было бы относиться легкомысленно, если бы после нее не было неприятных последствий и осложнений, если бы она не приносила убытки семье и работе. К сожалению, это не так.

Острые вирусные инфекции и грипп чаще поражают тех, кто предрасположен аллергическим заболеваниям, женщин в середине менструального цикла, людей, страдающих депрессиями. Усталость, стресс и переохлаждение тоже способствуют заболеванию простудой. Эпидемии гриппа и ОРВИ охватывают население каждый год, плохо поддаются влиянию противоэпидемических мероприятий, поражают и старых, и малых. Простуду вызывают более двух сотен различных вирусов, иммунитет к ним нестоек, поэтому люди продолжают ею болеть на протяжении всей жизни.

Одинаковые признаки как для гриппа, так и для ОРВИ: поражение дыхательных путей (ринит, синусит, трахеит, ларингит), интоксикация (головная боль и повышенная температура), высокая вероятность прибавления бактериальной инфекции (особенно при гриппе). Нередко встречается вирусная инфекция, известная в народе под названием «кишечный грипп». Она поражает желудочно-кишечный тракт – в то же время года, что и обычная простуда.

Самое оптимальное для профилактики – вовремя сделать прививку против гриппа. Ежегодно эпидемиологи работают над тем, чтобы спрогнозировать, какой именно штамм гриппа будет вызывать болезнь. На основе их прогнозов меняется состав вакцины. Особенно рекомендуется сделать прививку тем, кто социально активен, чьи дети ходят в детский сад или в школу и тем, у кого в семье есть пожилые люди.

При первых признаках простуды (озноб, «ломота», жар) очень хочется сразу принять жаропонижающее средство и постараться забыть о болезни. Такие лекарства действительно приносят облегчение, но, к сожалению, не лечат саму болезнь. Наряду с симптоматическими препаратами рекомендуется принимать противовирусные средства, т.к. грипп и ОРВИ вызываются именно вирусами. Кроме того, часто грипп имеет осложнения, особенно у детей и пожилых людей. К гриппу может присоединиться воспаление легких или бронхит, иногда страдают почки, сердце и нервная система.
При лечении гриппа и ОРВИ необходимо комплексное решение проблем. Нужно поддержать организм в борьбе с вирусной интоксикацией, победить сам вирус, повысить иммунитет.

0

2

Будьте здоровы!

0

3

Не стоить путать просто простуду с вирусной инфекцией.
Простуда возникает из-за сильного переохлаждения полного или частичного. Например промочил ноги, они замерзли - может потечь из носа.
Или перемерз - может подняться температура. Ну с холодной водой и тиак понятно.
Так вот как раз таки ЭТУ простуду можно вылечить дня за 3.
А вот то очем говорит !!!k@teNo4ka!!! это уже ОРВИ.
Тоесть вирус, с которым намного труднее бороться. Вот тогда и наступает, то что Катюха нам описала.

0

4

Один из видов простудных заболеваний может быть такая болезнь, как трахеит https://rengalin.ru/articles/traheit-u-vzroslyh/ , трахеид характеризуется воспалением слизистой трахеи. Симптомы: сухой кашель, боль за грудиной, учащенное дыхание, отсутствие аппетита, сонливость и т.д.

0


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Здоровье » Простуда.