Женский Форум Sweet Girl

Объявление




Навигатор по форуму:
Регистрация
Правила форума
Обмен баннерами



Жмем как можно чаще!


Добро пожаловать на Женский форум Sweet Girl! Если Вы Гость нашего форума, то Вы видите не все разделы! Самое интересное ждет Вас после регистрации! На форуме Вы найдете много интересных обсуждений, игры, конкурсы и за все это Вы можете получать медальки, так же у нас большая коллекция картинок и аватаров на любой вкус! Для самых современных предусмотрен раздел о программе Photoshop, в котором найдете запчасти и уроки к нему! И это далеко не Всё! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда Вам рады!

Внимание!!! Открыт Набор модераторов!!! Спеши подать заявку!



ВСЕМ посетить эту тему!!!


Наши Администраторы:
Erotica
Le Soleil
nikki
always

Наши Модераторы:
Exellion
Bromelija
Scarlett
Ассоль

Нас посетило:
счетчик посещений besucherzahler russian brides

Конкурс "Первое свидание"

Конкурс Рекламы SG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Shopping » Корсеты


Корсеты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Незнаю как я посмела раньше не создать эту темку...))Но вот попалась статья, выложу Вам, а патом задам свой вопрос...

Корсеты вернулись в моду - правда, теперь их не прячут, а гордо демонстрируют окружающим и используют в качестве верхней одежды.

Улица, порядком уставшая от созерцания оголенных животов, делает непредсказуемый поворот - в моду входят подзабытые корсеты. Казалось бы, открытым животам и заниженной талии приходит конец, но капризы модной индустрии обескураживают - корсеты уживаются с созерцанием пупка. Такова интрига - в разные эпохи мода делала акцент на разные части тела. Сегодня на первое место опять выходит талия, а не бедра и грудь, как было вчера. Ну а вековыми традициями проверено - корсет, как ничто другое, способен подчеркнуть, оттенить и даже уменьшить талию.

Изначально корсет, как часть туалета, имел вполне утилитарные функции. Его родоначальники и прототипы - широкие кожаные пояса на Древнем Крите и система ремешков в Древней Греции. Они выполняли задачи современного белья - поддерживали грудь эллинок, которые вели довольно активный образ жизни. Однако вскоре корсет стал важным предметом моды. Он уплотнял грудь под чопорными испанскими платьями. Или, наоборот, подчеркивал и полуобнажал женские прелести во фривольную эпоху рококо. Он утягивал талию на манер "песочных часов" в угоду эпохе романтизма и делал живот максимально плоским во времена пышных тюрнюров. И, наконец, во все времена корсет играл важную социальную и психологическую роль. Хорошо зашнурованная фигура символизировала утонченную женщину, тогда как ослабевшие или распущенные тесемки корсета подчеркивали степень морального кризиса или падения дамы.

Но во все столетия корсет служил подчеркиванию в женщине Женщины - стройности ее фигуры и ее неповторимости. Тому, что составляет эротизм созерцания. Вот эротизм корсета, как считают многие дизайнеры, и послужил причиной его возвращения. Ведь проблема в ХХI веке перед модельерами встала нешуточная. Лайкра, органза и прочие прозрачные и блестящие ткани вместе с оголенными пупками привели к едва ли не полной атрофии мужского воображения. А абсолютная информированность о подробностях строения и физиологии женского тела в совокупности с кричащей рекламой гигиенических средств способны убить самое сильное желание.

Правда, ко времени подоспел голливудский фильм "Мулен Руж", в котором художник Тулуз-Лотрек превратился в актера кабаре, но как и во времена реального Лотрека, в фильме корсет оказался главной и практически единственной одеждой стилизованных куртизанок. Наконец, окончательному воцарению на подиумах и в светских салонах поспособствовала скандальная певица Мадонна. В 2006 году модельер Стелла Маккартни создала свадебное платье для поп-идола Мадонны, а дизайнер Юбер Баррер изготовил для ее платья корсет, который благодаря ВВС увидел едва ли не весь мир.

И теперь дизайнеры переживают лихорадку первооткрывателей. Не важно, что корсет на самом деле никуда из женского костюма не исчезал: ведь практически невозможно сшить "правильное" вечернее платье не на корсете. Однако времена стыдливых полубельевых приспособлений ушли. Сегодня корсет носят как настоящую одежду или как полноценную деталь туалета. Например, как топы у Giorgio Armani или у Roberto Cavalli, как джинсовый или кожаный корсет поверх костюма у Dolce & Gabbana, как расписное, в восточном стиле платье у Emeric Francois или даже пуловер у Franck Sorbier и куртку у Mariella Burani.

Современный корсет далек от мазохизма Средневековья - он ничего не утягивает и не стесняет движений. Разница между современным и старинным корсетом примерно такая же, как между эмансипированной женщиной и дамой былых эпох. Раньше корсет лишал женщину всех прав - ее тело опиралось на корсет, как на несущую конструкцию. Сегодня культ спортивного образа жизни и здорового питания сделали ненужными мелкие хитрости и прочие ухищрения. Хотя дискомфорт от корсета есть, но он сравним с неудобством от ношения высоких каблуков-"шпилек". Они капризны, требуют плавных движений и женственных линий при хождении, но от них никто не отказывается. У дам в современном корсете тоже вырабатывается определенная дисциплина движений - и тело не страдает, а расцветает от правильности и соразмерности движений.

Наверное, еще поэтому эту деталь даже просто рисуют на спортивных футболках или вывязывают на свитерах. Так любая стильная штучка нового тысячелетия может почувствовать себя в корсете, но без ущерба здоровью и даже вкусу, если выберет корсет, подчеркивающий достоинства ее фигуры.

Ну так вот...мой вопрос: девушки, как вы относитесь к корсетам? Нравица Вам или нет? Если да, то чем именно, с чем и куда носить?

+1

2


очень нравятся карсеты..очень хочу купить НаСТоЯЩиЙ карсет, который будет подчёркивать мою талию и будет жёстким)) найти не могу..какие-то подделки под карсет нахожу((

0

3

Bromelija
ой, а у нас полно продаеца...))у мну есть один, но он коротковатый, как то не прет мну, а еще есть корсет от выпускного платья)) и савсем коротенький корсетик, но эт так, типа нижнего белья)

0

4

!!!k@teNo4ka!!! написал(а):

ой, а у нас полно продаеца...))у мну есть один, но он коротковатый, как то не прет мну, а еще есть корсет от выпускного платья)) и савсем коротенький корсетик, но эт так, типа нижнего белья)

здорово тебе! счастливая ;)

0

5

Bromelija
та ладно тебе) не в этом счастье)))

0

6

Я очень хочу себе черный корсет :crazy: А лучше 2))Побольше и поменьше))))

0

7

~MAGDALINA~
хех)) у ми есь черенький)

0

8

А я не пользуюсь корсетами.

0

9

а я хочу сипе купить) арр)

0

Похожие темы

Хочу! Shopping 2010-10-03

Вы здесь » Женский Форум Sweet Girl » Shopping » Корсеты